Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 874 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаДякин Алексей ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичАбакаров Гасбулла МагомедовичДеревянко Станислав ЮрьевичБелякова Людмила АлексеевнаМорозов Роман ВалентиновичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 00:18
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В июне 2015 г. сыну исполняется 18 лет, он учится в кулинарном колледже (на

бюджете) на 1 курсе (всего учиться надо 2 г.8 м.). Я, его мама, проживаю с сыном, воспитываю его одна, получаю от бывшего мужа (мы в разводе) алименты на содержание сына. Может ли мой сын претендовать на продление выплаты алиментов от своего отца до момента окончания учебы? Заранее спасибо.

номер вопроса №6410326
прочитан 154 разa
В июне 2015 г. сыну исполняется 18 лет, он учится в кулинарном колледже (на

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4118 | ответов: 15411
    27.03.2015 00:27
    отредактирован
    27.03.2015 00:28

    Претендовать-то может, НО НЕ ПОЛУЧИТ, увы!

    __
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

    +7 911 2929776

    e-mail: levkos@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 5465 | ответов: 20030
    27.03.2015 00:33

    Нет не может - не законно

    __
    Адвокат Гаврилова Анна Юрьевна.
    Запись на консультацию по тел. 948-79-89.
    сайт: www.advokat-annagavrilova.ru
    эл. почта: advokat-gavrilova@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Филиппова Ольга Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 704 | ответов: 2530
    27.03.2015 00:55

    Светлана!

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (п. 1 ст. 80 СК РФ).

    Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных (инвалиды 1, 2, в ряде случаев и 3-й групп) несовершеннолетних детей, нуждающихся в помощи ( п. 1 ст. 85 СК РФ).

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия ( п. 2 ст. 120 СК РФ).

    Совершеннолетние дети, обучающиеся в учебном заведении по очной форме обучения до 23 лет, не могут быть признаны нетрудоспособными.

    __
    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
Светлана, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 00:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Знаю, что некоторые дети получают алименты после 18 летия. Какими должны быть обстоятельства в этом случае?

номер вопроса №6410440
  • Юрист Рыльков Лев Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4118 | ответов: 15411
    27.03.2015 00:43

    Вот и спросите у первоисточника!

    __
    С уважением! Рыльков Лев Александрович

    +7 911 2929776

    e-mail: levkos@mail.ru
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    27.03.2015 00:49

    по законодательству рф алименты выплачиваются до 18 лет

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    27.03.2015 01:09

    Только инвалидность, либо добрая воля родителя.

Светлана, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 01:04
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Спасибо. А потом кто содержит ребенка, если он учится на очном дневном отделении и не в состоянии работать?

номер вопроса №6410498
  • Юрист Каверин Андрей Сергеевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2254 | ответов: 6271
    27.03.2015 01:10
    отредактирован
    27.03.2015 01:11

    С 18 лет он не ребёнок. Сам себя и содержит. Иногда ещё Министерство обороны или ФСИН.

Похожие вопросы:

Задать вопрос