|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6592
юристa
55802
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лурье Алена Григорьевна, г. Москва
Лурье Алена Григорьевна
27.03.2015 в 00:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Биологический отец оказался от ребенка во время беременности,

затем объявился и вел себя не адекватно по отношению ко мне, в свидетельстве о рождении его нет, я запрещаю видеть ребенка, деньги дает крайне редко можно сказать не дает, хочет обратиться в суд за получением прав на ребенка, ему дадут родительские права если я против и являюсь единственным законным представителем ребенка.

номер вопроса №6410338
прочитан 71 раз
Теги: Верховный суд РФ, Пленум верховного суда, Рассмотрение дела судьей,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 024 | ответов: 16 373

    Он может в судебном порядке установить отцовство, а вы, соответственно - взыскать с него алименты на содержание ребенка.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 398 | ответов: 5 345

    Для этого ему необходимо установить отцовство в судебном порядке.

    6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

    Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 "ст. 86" ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 "ст. 67" ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Исходя из ч. 3 "ст. 79" ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 873 | ответов: 120 493

    Алена Григорьевна, если отец реально он, то при грамотных действиях с его стороны, он может добиться позитивного решения и изменения свидетельства о рождении.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы