Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичКозлов Андрей ЕвгеньевичВаргина Ксения ВикторовнаКот Федор ЕвгеньевичМорозов Владимир ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичРоманцова Татьяна НиколаевнаРокотова Лариса Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лурье Алена Григорьевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Биологический отец оказался от ребенка во время беременности

, затем объявился и вел себя не адекватно по отношению ко мне, в свидетельстве о рождении его нет, я запрещаю видеть ребенка, деньги дает крайне редко можно сказать не дает, хочет обратиться в суд за получением прав на ребенка, ему дадут родительские права если я против и являюсь единственным законным представителем ребенка.

номер вопроса №6410338
прочитан 68 раз
Биологический отец оказался от ребенка во время беременности

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    27.03.2015 00:14

    Он может в судебном порядке установить отцовство, а вы, соответственно - взыскать с него алименты на содержание ребенка.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    27.03.2015 00:17

    Для этого ему необходимо установить отцовство в судебном порядке.

    6. При подготовке дел об установлении отцовства к судебному разбирательству и в ходе рассмотрения дела судья (суд) в необходимых случаях для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу.

    Заключение экспертизы по вопросу о происхождении ребенка, в том числе проведенной методом "генетической дактилоскопии", в силу ч. 3 "ст. 86" ГПК РФ является одним из доказательств, которое должно быть оценено судом в совокупности с другими имеющимися в деле доказательствами, поскольку в соответствии с ч. 2 "ст. 67" ГПК РФ никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

    (см. текст в предыдущей "редакции")

    Исходя из ч. 3 "ст. 79" ГПК РФ при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Этот вопрос разрешается судом в каждом конкретном случае в зависимости от того, какая сторона, по каким причинам не явилась на экспертизу или не представила экспертам необходимые предметы исследования, а также какое значение для нее имеет заключение экспертизы, исходя из имеющихся в деле доказательств в их совокупности.

    (в ред. "Постановления" Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    27.03.2015 11:03

    Алена Григорьевна, если отец реально он, то при грамотных действиях с его стороны, он может добиться позитивного решения и изменения свидетельства о рождении.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28929
ответов: 92745
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9850
ответов: 32225
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37365
ответов: 97029
Консультация
Варгина Ксения Викторовна
•на сайте
Варгина К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 267
ответов: 744
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос