Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сенкевич Валерия АлександровнаЕрмилов Анатолий ВитальевичЛигостаева Антонина ВасильевнаКузьминых Сергей ВладимировичПугачева Ирина АлександровнаМелентьева Ирина ВасильевнаДеревянко Станислав ЮрьевичЧередниченко Владислав Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Курск
27.03.2015 00:10
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Моему сыну 17 лет, украл велосипед, через некоторое время выставил на продажу через интернет

, потерпевший свою вещь узнал. Итог: ст.158 ч.2, потерпевший претензий не имеет, следователь просит прекратить дело и ограничиться воспитательными мерами. Сын не судим, но есть административки. Какое наказание в итоге ему грозит?

номер вопроса №6410348
прочитан 26 раз
Моему сыну 17 лет, украл велосипед, через некоторое время выставил на продажу через интернет

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48070 | ответов: 173009
    27.03.2015 04:13

    Здравствуйте ! суд может освободить вашего сына от уголовной ответственности и применить меры воспитательного характера в отношении вашего сына. статья 90, 91, 92 УК РФ

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 4668 | ответов: 14126
    27.03.2015 11:10
    отредактирован
    27.03.2015 11:16

    Следователь не прекратит дело в связи с применением принудительных мер воспитательного характера. Только суд (практика). Отбирайте соответствующее заявление у потерпевшего сейчас.

    С уважением,адвокат Курилова М.А. Курск

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8765
ответов: 29841
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 531
ответов: 1463
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11936
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 191
Консультация
юристы из города Курскюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Курск по теме "Уголовное право"