Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор, г. Москва
Виктор
27.03.2015 в 00:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Можно ли не указывать, что это уточненное исковое заявление, а просто исправить адрес?

Суд оставил исковое заявление без движения, т.к. мною был не полностью указан адрес ответчика. Можно ли подать исправленное исковое заявление и какую тогда ставить на нём дату текущую или дату составления первого искового заявления. Можно ли не указывать, что это уточненное исковое заявление, а просто исправить адрес?

Ответить
номер вопроса №6410383
прочитан 114 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 400 | ответов: 5 345

    Статья 136 ГПК РФ. Оставление искового заявления без движения

    1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.

    2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

    3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба.

    Вам помог ответ?
  • Долгий Григорий Андреевич
    Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185

    Для устранения обездвижа подайте ходатайство, в котором в качестве приложения укажите исковое заявление с верным адресом. Дату составления иска писать не нужно, ссылайтесь на номер материала, который вы может узнать в канцелярии или на сайте суда.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Виктор, исправьте адрес и подайте исправленный иск.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение