Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение российского гражданства в молдове

Ижицкий  владимир  леонтьевич, г. Санкт-Петербург
Ижицкий владимир леонтьевич Россия, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 в 01:07

Моя дочь в этом году закончила Российский ВУЗ (гражданство Молдова) , есть ли у нее льготное получение гражданства? Или первой ступени гражданства - РВП? Заранее благодарю.

номер вопроса №6410444
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Герасимов Михаил Валерьевич
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Герасимов Михаил Валерьевич
    27.03.2015 11:15
    отредактирован
    27.03.2015 11:16
    отзывов: 134

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке иностранных граждан получивших среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

    Срок принятия решения 3-4 месяца. Подаёте в Консульство РФ в Молдавии следующие документы: оригиналы и копии (документы, что не на русском языке, нужно перевести и нотариально заверить).

    1) документ, удостоверяющий личность и гражданство (либо отсутствие гражданства) заявителя и подтверждающие его место жительства в данной стране (не требуется, если эти сведения содержатся в документе, удостоверяющем личность заявителя);

    2) свидетельство о рождении заявителя;

    3) свидетельство о заключении (расторжении) брака

    4) документ об образовании и справка из учебного заведения:

    документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации;

    5) один из документов, подтверждающих наличие у заявителя законного источника средств к существованию:

    6) справка о доходах физического лица, декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособия, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности;

    6) документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося гражданства либо невозможность отказа от гражданства (не требуется при наличии соответствующего международного соглашения);

    7) заявление на бланке установленной формы (выдается сотрудниками консульского отдела);

    8) две фотографии заявителя размером 3х4 см;

    9) квитанция об оплате консульского сбора.

    Оставить отзыв об ответе?
    27.03.2015 в 01:07
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын в этом году поступает в ВУЗ, ему скоро исполнится 18 лет и выплата алиментов закончится. Я слышала, что возможно
читать ответы (1)
Мой сын в этом году закончил институт по программе бакалавра. И в этом же году в своем вузе поступил в магистратуру, но
читать ответы (1)
Мой муж в этом году получил российское гражданство, у нас есть один ребенок в возрасте 1 год и 7 месяцев, ждем второго,
читать ответы (1)
Моя дочь в 2014 году закончила колледж экономики в РУз. Хочет продолжить обучение в ВУЗе России. При подачи документов
читать ответы (1)
Мой сын, в этом году закончил техникум и поступил в вуз на первый курс бакалавриата. Имеет ли он право на повторную отсрочку
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение