Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
27.03.2015 00:41
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могу ли я согласно ст. 1107 ГК претендовать на тот доход,

Я заключил несколько лет назад договор купли-продажи квартиры в рассрочку. Уплатил задаток в размере 80%. Договор заключал с отцом собственника, у него была доверенность.

Когда подошло время регистрировать переход права собственности, сам собственник заявил, что ничего о сделке не знает, денег не получал. Но мне известно, что на деньги, полученные от меня, на его имя тем же отцом была куплена другая квартира, которую потом собственник продал в 2 раза дороже. Я подавал иск в суд о признании моего права собственности на квартиру, за которую я платил, Суд отказал.

Могу ли я согласно ст. 1107 ГК претендовать на тот доход, который собственник получил, используя мои средства, или все ограничится максимум возвратом мне уплаченной суммы и начислением процентов с момента решения суда об отказе мне в иске? На задаток в двойном размере я и не рассчитываю, так как договор не прошел госрегистрацию, потому договор задатка, как мне сказали, также недействителен.

Спасибо за ответ заранее. С уважением, Владимир.

номер вопроса №6410447
прочитан 110 раз
Могу ли я согласно ст. 1107 ГК претендовать на тот доход,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    27.03.2015 00:48

    скорее всего у вас получиться вернуть оплаченный задаток и проценты по 395 ГК рф.

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 053 | ответов: 28 716
    из команды «"PELAGUS"»
    27.03.2015 00:52

    Можете. При условии, что Вами не пропущен срок исковой давности по данной категории дел (3 года со дня, когда Вы узнали или должны были узнать о нарушении Вашего права).

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Фирма А.Д. Осиновский, "Корпоративное развитие и защита
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 31 | ответов: 124
    27.03.2015 01:00

    Претендовать на получение дохода причинителя вреда Вы можете, если сумеете доказать причинно-следственную связь между полученным от Вас неосновательным обогащением и его доходом.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4582
ответов: 17602
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12990
ответов: 32583
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1954
ответов: 5690
Консультация
Винк Андрей Витальевич
•на сайте
Винк А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 154
ответов: 418
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11