Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Ростов-на-Дону
27.03.2015 00:45
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

Законна ли их просьба, ведь я страхую свою Гражданскую Ответственность?

Андрей Борисенко, Ростов-на-Дону. Вопрос по ОСАГО. В компании Уралсиб сегодня попытался оформить ОСАГО. Полис не стали оформлять, а предложили сначала показать технику (максискутер). Законна ли их просьба, ведь я страхую свою Гражданскую Ответственность?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6410457
прочитан 14 раз
Законна ли их просьба, ведь я страхую свою Гражданскую Ответственность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Рудаков Павел Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 239 | ответов: 668
    27.03.2015 00:58

    требование страховой компании незаконно!

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    27.03.2015 01:19

    3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:

    а) заявление о заключении договора обязательного страхования;

    б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);

    в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);

    г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);

    д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица);

    е) диагностическая карта, содержащая сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев, а также случаев, предусмотренных пунктом 3 статьи 10 настоящего Федерального закона).

    (пп. "е" в ред. Федерального закона от 28.07.2012 N 130-ФЗ)

    4. По соглашению сторон страхователь вправе представить копии документов, необходимых для заключения договора обязательного страхования. В случаях, предусмотренных правилами обязательного страхования, указанные документы могут представляться в форме электронных документов.

    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

    ст. 15, Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 04.11.2014) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5252
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1699
ответов: 4197
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9910
ответов: 32044
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 110
ответов: 287
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11