Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 355
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Сергеевна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 11

Подать заявление на ЕНВД по месту жительства и начать отчитываться с этого момента?

ИП зарегистрирован в налоговой по месту жительства в Московской обл. Как плательщик ЕНВД встал на учет по месту осуществления предпринимательской деятелности (автосервис) в другом городе. Затем, начал ещё вести деятельность по другому ОКВЭВ (грузовые перевозки) открыв ОКВЭД по месту жительства, но заявление на ЕНВД не подал во время. Как поступить в данной ситуации? Подать заявление на ЕНВД по месту жительства и начать отчитываться с этого момента? Или же отчитаться за весь период деятельности до момента постановки на учет в качестве плательщика ЕНВД по месту жителства (т.е. ведению другой деятельности)?

номер вопроса №6410497
прочитан 20 раз
Подать заявление на ЕНВД по месту жительства и начать отчитываться с этого момента?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 538 | ответов: 59 236
    из команды «Беркут»
    28.03.2015 00:26

    Здравствуйте! Отчитаться по месту регистрации вы обязаны как на ОСНО, а с периода уведомления о переходе на ЕНВД (грузовые перевозки)можете отчитываться по ЕНВД

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Наталия Сергеевна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 11

Возможно ли подать это заявление с нарушением срока?

номер вопроса №6443666
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 538 | ответов: 59 236
    из команды «Беркут»
    30.03.2015 21:37

    Нет,нельзя подать

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Наталия Сергеевна, г. Пенза
Россия, г. Пенза | Вопросов: 11
номер вопроса №6444195
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 538 | ответов: 59 236
    из команды «Беркут»
    30.03.2015 23:06

    Я имела ввиду ,что не подавать,т.к отчитаться по ОСНО.

    А если подадите заявление о ЕНВД с нарушением срока

    налоговая обязательно будет Вас штрафовать по ст.116,хотя положения п.2 ст. 116 НК РФ, и нормы ст.117 НК РФ, не позволяют четко ответить на вопрос о наличии оснований для привлечения к налоговой ответственности по п. 2 ст. 116 НК РФ организации, поставленной на учет в налоговом органе по месту своего нахождения, в случае ведения деятельности через не поставленное на учет обособленное подразделение.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111