Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Севастополь
27.03.2015 01:15
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 6

Могу ли я сейчас представить в финансовую службу второе решение суда и исполнительный лист (1\6 часть на весь период

Я получаю алименты на совершеннолетнего ребенка в связи с его обучением в МГУ. Получилось так, что у нас два решения суда - одно по моему иску (решение: 1/7 часть на период обучения в МГУ) (это решение исполняется), а второе по иску сына (1/6 часть на весь период обучения) (этот исполнительный лист мы оставили без действия). Месяц назад сын перевелся в другой ВУЗ, соответственно первое решение суда прекращает свое действие. Могу ли я сейчас представить в финансовую службу второе решение суда и исполнительный лист (1\6 часть на весь период обучения). Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6410521
прочитан 41 раз
Могу ли я сейчас представить в финансовую службу второе решение суда и исполнительный лист (1\6 часть на весь период обучения).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 103 | ответов: 184 339
    из команды «Удача»
    27.03.2015 04:00

    Здравствуйте ! Если не прошло 3 года с момента выдачи исполнительного листа - можете предъявить его

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 904
    27.03.2015 08:18

    Здравствуйте! Вы имеете право подать исполнительный лист. Однако,у Вас такой лист судебный пристав не примет, так как законодательством РФ не предусмотрена выплата на период обучения. В данном случае нужно будет совершать определённые действия для возможности исполнения такого листа.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ирина, г. Севастополь
27.03.2015 09:31
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 6
номер вопроса №6412224
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 922 | ответов: 57 969
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 09:37

    Подавайте решение приставам, если с момента выдачи листа не прошло 3 года.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Муталибов Мубарак Селимович
•на сайте
Муталибов М.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 612
ответов: 1963
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2040
ответов: 6228
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7282
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1488
ответов: 4271
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11