Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тильтикова Татьяна Николаевна, г. Ташкент
Узбекистан, г. Ташкент | Вопросов: 13

Земельный участок на 2 хозяина Хочу поставит забор от соседей есть документы кадастровый план и решение что мне принадлежит

1\2 участка земли имею ли право поставить забор.

номер вопроса №6410522
прочитан 50 раз
Земельный участок на 2 хозяина Хочу поставит забор от соседей есть документы кадастровый план и решение что мне принадлежит 1\2 участка земли имею ли право поставить забор.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Исматуллаев Закир Рахматуллаевич
    Личная консультация
    Узбекистан, г. Ташкент | отзывов: 819 | ответов: 2 575
    27.03.2015 03:11

    Если есть возможность, можете ставит забор.

    По закону земельный участок может быть делимым и неделимым.

    Делимым является земельный участок, который без изменения своего основного целевого назначения и без нарушения противопожарных, санитарных, экологических, градостроительных и иных обязательных норм и правил может быть разделен на части, каждая из которых после раздела может образовать самостоятельный земельный участок.

    Неделимым является земельный участок, который по своему целевому назначению не может быть разделен на самостоятельные земельные участки (ст.10 Земельного кодекса РУз).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Грудкин Борис Владимирович
•на сайте
Грудкин Б.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2667
ответов: 7913
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3874
ответов: 10849
Консультация
Сурикова Татьяна Ивановна
•на сайте
Сурикова Т.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4888
ответов: 16243
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11