Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Василий Иванович, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 2

Вновь открытое предприятие ООО работает с ноября 2014 года.

По жалобе одного из работников Инспекция по труду провела внеплановую проверку и привлекла к административной ответственности юридическое и должностное лицо за одно и то же нарушение. Правомочно ли ЭТО?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6410535
прочитан 6 раз
Вновь открытое предприятие ООО работает с ноября 2014 года.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 010 | ответов: 184 081
    из команды «Удача»
    27.03.2015 03:53

    Здравствуйте ! провести проверку. правомочно. что касается нарушения . то надо больше информации чтобы ответит правильно . ознакомиться с документами

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Винкин Александр Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 206 | ответов: 461
    27.03.2015 16:28

    За одно и тоже нарушение трудового законодательства штраф накладывается как на юридическое лицо так и на должностное лицо одновременно. Один штраф оплачивает ООО, а другой штраф оплачивает должностное лицо из своего кармана.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53913
ответов: 136045
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7184
ответов: 22497
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1276
ответов: 3068
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11