Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Сергеевна, г. Николаевск-на-Амуре
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 7

У меня вопрос: как правильно должны проплатить обратную дорогу?

Я работаю в организации с краевым бюджетом. В 2015 году у меня есть бесплатная дорога на проезд в отпуск. На обратном маршруте я останавливаюсь на 7 дней в промежуточном пункте следования. Маршрут: Комсомольск-на-Амуре - Анапа; И обратный: Анапа - Москва-Уфа (7 дней) - Комсомольск-на-Амуре. У меня вопрос: как правильно должны проплатить обратную дорогу? Бухгалтер мне объяснила что по новому положению в пункте промежуточного следования можно находится до 3 х дней. Напишите каким законам или новым положением федерального закона я могу руководствоваться? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6410543
прочитан 13 раз
У меня вопрос: как правильно должны проплатить обратную дорогу?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 26 446 | ответов: 100 293
    из команды «Удача»
    27.03.2015 11:13

    Федеральное - параметров не устанавливает, оговаривая только следующее.

    Правила

    компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

    (утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

    "9. В случае если работник учреждения проводит отпуск в нескольких местах, то компенсируется стоимость проезда только к одному из этих мест (по выбору работника), а также стоимость обратного проезда от того же места к месту постоянного жительства по фактическим расходам (при условии проезда по кратчайшему маршруту следования) или на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленными пунктом 5 настоящих Правил категориями проезда, выданной транспортной организацией, но не более фактически произведенных расходов".

    __
    А.Малых
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 719
Консультация
Искибаева Елена Юрьевна
•на сайте
Искибаева Е. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 481
ответов: 1039
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1204
ответов: 3100
Консультация
Назаров Сергей Николаевич
•на сайте
Назаров С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 322
ответов: 919
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11