Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 695
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Обязаны ли были меня уведомить, если мне предлагают нижестоящую должность?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в это время произошла реорганизация предприятия, меня не уведомили об этом, случайно узнала от коллег. Что я могу требовать от работодателя за это? обязаны ли были меня уведомить, если мне предлагают нижестоящую должность? Могу ли потребовать денежную компенсацию? Спасибо)

номер вопроса №6410552
прочитан 9 раз
Обязаны ли были меня уведомить, если мне предлагают нижестоящую должность?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 28 455 | ответов: 104 327

    Нет. Зачем?

    ТК РФ.

    "Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения".

    А.Малых

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы