Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Произошла реорганизация предприятия

Наталья, г. Нижний Новгород
Наталья Россия, г. Нижний Новгород
27.03.2015 в 01:36

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в это время произошла реорганизация предприятия, меня не уведомили об этом, случайно узнала от коллег. Что я могу требовать от работодателя за это? обязаны ли были меня уведомить, если мне предлагают нижестоящую должность? Могу ли потребовать денежную компенсацию? Спасибо)

номер вопроса №6410552
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    27.03.2015 11:08
    отзывов: 32 885 Личная консультация

    Нет. Зачем?

    ТК РФ.

    "Статья 75. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении подведомственности организации, ее реорганизации, изменении типа государственного или муниципального учреждения

    Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. предприятие ликвидируют и пособие на ребенка до 1.5 лет будет платить
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Мне предприятие не платит пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Предприятие ликвидируется. Хотят у волить 29 декабря, узнала 28 случайно
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, сейчас ребенку год. Работодатели уволили меня 31 декабря на основании окончания
читать ответы (1)
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сейчас ребенку 1 год). Предприятие на котором я работала до декрета сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение