Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

И как можно увеличить сумму контракта?

Мы выиграли аукцион (запрос котировок) как единственный Участник по 44 ФЗ. В связи с сильным ростом цен на материалы, стоимость товара увеличилась, что будет являться для нас убытком. Как можно уйти от заключения контракта на законных основаниях (может быть найти ошибка в аукционной документации)? И как можно увеличить сумму контракта?

номер вопроса №6410553
прочитан 243 разa
И как можно увеличить сумму контракта?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Сибагатуллин Марат Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 133 | ответов: 378
    27.03.2015 07:23

    Предыдущая консультация совершенно не соответствует положениям 44-ФЗ. Участник обязан заключить контракт, иначе ему грозит попадание в РНП.

    Даже если есть ошибка в документации (не понятно почему пишите аукционной, если был запрос котировок), это не повод для отказа от подписания. т.к. в этом случае вы должны были своевременно запросить разъяснения и т.п.

    Вижу только один вариант, находить взаимопонимание с Заказчиком, заключать и сразу же расторгать контракт по взаимному согласию. Иначе - РНП.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 385 | ответов: 113 306
    27.03.2015 10:39

    Ваша компания будет внесена в реестр недобросовестных поставщиков, кроме того, Вы будете оштрафованы на сумму задатка.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1138
ответов: 5199
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3173
ответов: 10335
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10741
ответов: 29156
Консультация
Квакин Валерий Валентинович
•на сайте
Квакин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1705
ответов: 3972
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11