Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 598 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаЕвграфова Елена АлексеевнаЕфимов Валерий ПавловичШпадырев Алексей АлексеевичПрохорова Айгуль РифгатовнаТитова Татьяна АлексеевнаКузин Евгений ИгоревичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Екатеринбург
27.03.2015 01:42
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Помогите пожалуйста мне решить мою проблему. Устроился работать в организацию

Помогите пожалуйста мне решить мою проблему.

Устроился работать в организацию торговым представителем, на испытательный срок меня не оформляли. Только заявление писал на прием на работу. И копию паспорта сняли. Трудовую не попросили.

Отработал целый месяц всё было замечательно. Зарплату платили в чёрную всё в конверте. Клиентов отгружали без документов. В чёрную без счёт фактур и документов. Руководитель попросил проехать и собрать деньги с клиентов за месяц. Им (клиентам) оставлял расписки в получение денег от них (доверенность организации в получение денег с моими паспортными данными).

Деньги привез, и сдал руководителю (супервайзеру), он всё пересчитал. Расписку и другой документ с него не взял. Т.к. как он сказал всё нормально все так сдают.

На следующий день, он начал с меня требовать данную сумму (440 тыс.,), и говорить что я не чего не сдавал ему. Пожаловался генеральному директору. Тот не поверив мне, дал мне 5 дней чтоб я вернул деньги от клиентов. Теперь я не выхожу на связь с ними, а они меня ищут. Отправляют угрозы мне и моим близким. У клиентов забрали расписки которые я писал в получение денежных средств. Обещали написать заявление в полицию о хищение денежных средств компании.

Подскажите, как быть? Как доказать что деньги я вернул. И реально они смогут на меня подать заявление в полицию, которая будет искать меня?

Организация полностью работает в чёрную, есть на руках этому подтверждение. А кроме этого в интернете много подобных отзывов, что они так уже подставляли других сотрудников по такой же схеме.

Помогите пожалуйста, как быть? Спасибо!

Вопрос от безработногоvip  номер вопроса №6410555
прочитан 62 разa
Помогите пожалуйста мне решить мою проблему. Устроился работать в организацию

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Юрист Залилов Фидан Рифович
    Личная консультация
    Россия, г. Стерлитамак | отзывов: 480 | ответов: 2647
    27.03.2015 01:46

    Вам поможет только полиция пишите заявление по ст.159 ук мошенничество.Опишите всю ситуацию.пусть разбираются.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Максимов Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 106 | ответов: 276
    27.03.2015 01:47
    отредактирован
    27.03.2015 01:50

    Сходите к нотариусу и заверьте у него верность своей подписи под своим заявлением, содержанием которого будет это вот повествование в вопросе. Это надо и для того, чтобы не забыть - а время вызывает забывание деталей, и для придания официального характера вашим показаниям.

    Если будут продолжать давить, то скажите, что обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам вымогательства (рэкета попросту говоря) и уклонения от уплаты налогов с организации.

    К заявлению приложите расшифровку звонков со своего сотового в день сдачи злосчастных 440т. рублей: ясно, что если бы вы "пропали" и ничего не сдали ваш телефон бы взорвался от звонков с работы и в том числе звонков этого супервайзера. Отмечу, что по закону получение расписки не является обязательным.

    ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 408. Прекращение обязательства исполнением

    2. Кредитор, принимая исполнение, обязан по требованию должника выдать ему расписку в получении исполнения полностью или в соответствующей части.

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37900
    27.03.2015 02:19

    Если работают в чёрную, то в полицию они не сунутся.

    А Вам следует подать заявление в полицию о вымогательстве, что наказывается ст. 163 УК РФ.

    Проведут обыски и полиция найдёт Ваши деньги, переданные Вами своему руководителю.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Демьяненко Алёна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Петропавловск-Камчатский | отзывов: 1247 | ответов: 3355
    27.03.2015 02:27

    Во-вторых, пусть докажут, что у них убытки, они обязаны провести инвентаризацию, определить когда образовалась ваша задолженность перед ними, по каким основаниям и что именно по этим распискам от клиентов у вас возникла задолженность перед ними. Не скрывайтесь, но и сами не появляйтесь, пусть разыскивают если им необходимо. Говорите, что никаикх обязательств перед ними не имеете, а если дело дойдет до правоохранительных оргнов применяйте ст. 51 Конституции РФ

    1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

    2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

    Пусть правоохранительные органы доказывают вашу вину, если она имеется, но все же не забудьте обратиться к адвокату за защитой ваших прав и интересов.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    27.03.2015 08:18

    скажу прямо вас кинули и конкретно, на это и расчитывали видимо, это мошенничество и вымогательство ,мошенничество точно есть ст.159 УК РФ, могу посоветовать обратиться в полицию, и еще составьте список адресов где получали деньги и в полицию их

    __
    Александр Ш.
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12677 | ответов: 39020
    27.03.2015 10:17

    Уважаемый Сергей г. Екатеринбург !

    По факту вымогательства с вас денежных средств вы вправе обратиться с заявлением в Полицию (ст.163 УК РФ).

    Кроме того, предложите вашим так называемым работодателям обратиться в Суд по данному вопросу.

    При этом, рекомендую вам им НИ каких долговых расписок НЕ писать.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 27.03.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
Сергей, г. Екатеринбург
27.03.2015 02:06
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

До подачи заявления. Стоит ли дальше скрываться, от руководителя и организации? Просто переживаю за свою безопасность, по этой причине не выхожу с ними на связь.

номер вопроса №6410609
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37437 | ответов: 97226
    27.03.2015 02:12

    В целях личной безопасности до подачи заявления в полицию не стоит выходить на контакт с руководителем организации А потом можно выходить и на контакт сообщив о пода че заявления Это несколько охладит пыл руководителя

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    27.03.2015 08:20

    в полицию и скажете что угрожают пусть вам обеспечат охрану

    __
    Александр Ш.

Похожие вопросы:

Задать вопрос