Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 649 154 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаКондратьева Татьяна ВикторовнаАстафьева Наталья ВладимировнаБельдяева Наталья АлександровнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗлаткин Алексей МихайловичСоколов Дмитрий ГеннадиевичКазаков Борис Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна Сергеевна, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Вопрос касаемо алиментов. Супруг был в браке, есть дочь 8 лет от первого брака.

Зарплата супруга вся официальная около 450 тыс. руб. в мес. Алименты дочери 25% от данной суммы отчисляются как положено. Плюс ежегодичная премия большая, от нее тоже идут отчисления.

У нас с ним в браке тоже есть ребенок-сын 3,5 года. Отношения с супругом хорошие, но он в постоянных командировках, стабильности финансовой у нас с ребенком из-за этого нет, забывает давать деньги, очень загружен работой, просить каждый раз не оч удобно, ежемесячно ни какой суммы не выделяет для нас с ребенком, моя зарплата небольшая. Нет стабильности. Подскажите пожалуйста, могу ли я тоже подать на алименты супругу, находясь с ним в браке, ссылаясь на постоянные его командировки, например?

Спасибо за ответ.

номер вопроса №6410601
прочитан 20 раз
Вопрос касаемо алиментов. Супруг был в браке, есть дочь 8 лет от первого брака.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37397 | ответов: 97111
    27.03.2015 02:08

    Конечно можете подать будучи замуж на алименты СК РФ это позволяет сделать И подобная практика достаточно распространена по стране

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 793 | ответов: 2888
    27.03.2015 03:58

    Вы вправе взыскать алименты со своего супруга в судебном порядке на содержание ребенка. Но ссылаться нужно не на командировки, а на Семейный кодекс.Раздел V. Алиментные обязательства членов семьи.

    Глава 13. Алиментные обязательства родителей и детей.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Юридическая компания
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 418
ответов: 1486
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 859
ответов: 3026
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1821
ответов: 6155
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2792
ответов: 7953
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Алименты"юристы из города Владивосток по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос