Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ростислав, г. Пенза
Ростислав
27.03.2015 в 02:19
Россия, г. Пенза | Вопросов: 0

Мои отцовские права

Скажите пожалуйста, мы с женой развелись и у нас ребёнок 1 - год какие у родителей остались права? Сколько раз в неделю я как отец имею права видеться с сыном?

Могу-ли я отменить алименты если в решении суда нечего не сказано о моих отцовских правах?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6410634
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 936 | ответов: 215 325

    Здравствуйте ! вы имеете право видеть с сыном. столько сколько пожелаете . если жена препятствует этому впрве обратиться по данному поводу в суд.

    Алименты отменить вы не можете. Это разные вещи. Ваше право на общение с ребенком и обязанность по уплате алиментов

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Ростислав, г. Пенза
Ростислав
21.01.2017 в 19:39
Россия, г. Пенза | Вопросов: 0
номер вопроса №12032526
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 645 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Цейтлин Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 8 792 | ответов: 19 354

    Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд установит расписание, по которому Вы будете встречаться с ребенком. Решение суда обязательно к исполнению.

    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Дворова Светлана Михайловна
    Юрист Дворова Светлана Михайловна
    Россия, г. Тверь | отзывов: 352 | ответов: 872

    Добрый вечер! Если вы платите алименты и принимаете должное учаастие в жизни сына (или хотите принимать), то вы сначала должны написать заявление в органы опеки в связи с тем, что жена препятствует встречам с сыном. А затем написать иск в суд. Обращайтесь.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Балышева Елена Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 570 | ответов: 1 203

    До тех пор пока судом в правах на общение с своим ребенком не ограничены, вы имеете право видеться с ним, участвовать в его жизни и воспитании на ровне с супругой. Действия супруги в вашем случае не законны.

    С уважением, Елена Балышева, Курск т. 8-961-168-38-18
    Вам помог ответ?
  • Юрист Максимов Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 516 | ответов: 7 969

    ОПределение порядка общения с ребенком в случае отсутствие согласия между родителями осуществляется в судебном порядке

    ст. 65 СК РФ.

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    (абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

    Все подробные ответы в личных сообщениях; т. 89297157444, почта: maksmaksimov1@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 960 | ответов: 2 970

    Жена не обязана привозить Вам ребенка для общения, в случае, если бывшая жена препятствует общению по месту жительства ребенка, в судебном порядке определяете порядок общения. Так как ребенок малолетний (согласно судебной практике) общение может происходить совместно с мамой ребенка и по месту жительства ребенка. Если другой порядок мать ребенка не рассматривает и возражает.

    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение