Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ростислав, г. Пенза
27.03.2015 02:19
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

Сколько раз в неделю я как отец имею права видеться с сыном?

Скажите пожалуйста, мы с женой развелись и у нас ребёнок 1 - год какие у родителей остались права? Сколько раз в неделю я как отец имею права видеться с сыном?

Могу-ли я отменить алименты если в решении суда нечего не сказано о моих отцовских правах?

номер вопроса №6410634
прочитан 13 раз
Сколько раз в неделю я как отец имею права видеться с сыном?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    27.03.2015 03:19

    Здравствуйте ! вы имеете право видеть с сыном. столько сколько пожелаете . если жена препятствует этому впрве обратиться по данному поводу в суд.

    Алименты отменить вы не можете. Это разные вещи. Ваше право на общение с ребенком и обязанность по уплате алиментов

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
Ростислав, г. Пенза
21.01.2017 19:39
Россия, г. Пенза | Вопросов: 2

А если бывшая жена не хочет привозить мне ребёнка? Что мне делать? Могли я подать в суд и суд обяжет её привозить мне ребёнка?

номер вопроса №12032526
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    21.01.2017 19:42

    Здравствуйте! Менее застратным способом по установлению общения с ребенком является заключение соглашения между супругами, которое не подлежит и нотариальному удостоверению. Соглашение может быть в любом время изменено либо расторгнуто. Если порядок общения с ребенком был установлен в суде, то изменить такой порядок общения возможно будет только в судебном порядке. При определении порядка общения суд принимает во внимаение возраст ребенка, условия жизни ребенка, режим работы родителей. Учет мнения ребенка, достигшего 10 лет - обязателен. Дела об определении порядка общения с ребенком рассматривает районный суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ). К иску нужно приложить копии документов, обосновывающих Ваши требования. Родитель с которым проживает ребенок не должен препятствовать общению с ребенком, если такое общение не наносит вред ребенку.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Цейтлин Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 2 868 | ответов: 7 027
    из команды «Удача»
    21.01.2017 19:42

    Здравствуйте! Вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Суд установит расписание, по которому Вы будете встречаться с ребенком. Решение суда обязательно к исполнению.

    __
    С уважением. Адвокат Цейтлин Е. В. Эл. почта elena.vc@mail.ru
  • Юрист Дворова Светлана Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 174 | ответов: 470
    21.01.2017 19:44

    Добрый вечер! Если вы платите алименты и принимаете должное учаастие в жизни сына (или хотите принимать), то вы сначала должны написать заявление в органы опеки в связи с тем, что жена препятствует встречам с сыном. А затем написать иск в суд. Обращайтесь.

    __
    Дополнительную консультацию могу предоставить по электронной почте dvorovatver@mail.ru либо по телефону 89157016129.
    С уважением, Светлана Дворова.
  • Юрист Балышева Елена Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 402 | ответов: 870
    из команды «Разящая защита»
    21.01.2017 19:44

    До тех пор пока судом в правах на общение с своим ребенком не ограничены, вы имеете право видеться с ним, участвовать в его жизни и воспитании на ровне с супругой. Действия супруги в вашем случае не законны.

    __
    С уважением, Елена Балышева, Курск т. 8-961-168-38-18
  • Юрист Максимов Максим Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 644 | ответов: 1 744
    21.01.2017 19:45

    ОПределение порядка общения с ребенком в случае отсутствие согласия между родителями осуществляется в судебном порядке

    ст. 65 СК РФ.

    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

    (абзац введен Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

    __
    Все подробные ответы в личных сообщениях
  • Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна
    Личная консультация
    Россия, г. Пенза | отзывов: 822 | ответов: 2 655
    21.01.2017 23:04
    отредактирован
    21.01.2017 23:05

    Жена не обязана привозить Вам ребенка для общения, в случае, если бывшая жена препятствует общению по месту жительства ребенка, в судебном порядке определяете порядок общения. Так как ребенок малолетний (согласно судебной практике) общение может происходить совместно с мамой ребенка и по месту жительства ребенка. Если другой порядок мать ребенка не рассматривает и возражает.

    __
    Адвокат Киселева Татьяна Эдуардовна. Консультации. Участие в суде. Составление жалоб в Европейский суд. г. Пенза, тел. 8-908-536-539-8

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

28 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3692
ответов: 10293
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2476
ответов: 5213
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 4941
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5468
ответов: 12530
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11