Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 780

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Ефремов
27.03.2015 02:23
Россия, г. Ефремов | Вопросов: 5

У меня умер папа и я один наследник, но с ним не жил. Осталась машина ВАЗ-2106

цена примерно 40000-50000 рублей. Во сколько примерно мне обойдется вступить в наследство и стоит ли вообще браться??? И какие документы нужны??? За ранее благодарен!!!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6410638
прочитан 17 раз
У меня умер папа и я один наследник, но с ним не жил. Осталась машина ВАЗ-2106

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48401 | ответов: 173921
    27.03.2015 03:18

    Здравствуйте ! конечно. браться стоит. это не будет дорого

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Тарасова Ольга Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 77 | ответов: 339
    27.03.2015 07:03

    Владимир, Вам потребуется:

    свидетельство о смерти

    свидетельство о рождении Ваше и Ваш паспорт

    справка о составе семьи с последнего места жительства умершего

    документы на автомобиль(паспорт технического средства (ПТС), св-во о регистрации)

    акт оценки автомобиля

  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37544 | ответов: 127450
    27.03.2015 10:08

    Вас наверное интересуют больше Ваши затраты. Так вот:

    1. Нотариус потребует провести оценку имущества, т.е. Вы потратите деньги на услуги оценщика

    2. Размер пошлины установлен НК РФ

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7446
ответов: 30589
Консультация
Пфайффер Маргарита Александровна
•на сайте
Пфайффер М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 201
ответов: 1024
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5310
ответов: 16609
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3552
ответов: 10217
Консультация
юристы из города Ефремовюристы по теме "Наследство"юристы из города Ефремов по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос