Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье цена

Владимир, г. Ефремов
Владимир Россия, г. Ефремов
27.03.2015 в 02:23

У меня умер папа и я один наследник, но с ним не жил. Осталась машина ВАЗ-2106 цена примерно 40000-50000 рублей. Во сколько примерно мне обойдется вступить в наследство и стоит ли вообще браться? И какие документы нужны? За ранее благодарен!

номер вопроса №6410638
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 03:18
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Здравствуйте ! конечно. браться стоит. это не будет дорого

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Ефремов
    27.03.2015 в 02:23
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Тула
    27.03.2015 07:03
    отзывов: 80 Личная консультация

    Владимир, Вам потребуется:

    свидетельство о смерти

    свидетельство о рождении Ваше и Ваш паспорт

    справка о составе семьи с последнего места жительства умершего

    документы на автомобиль(паспорт технического средства (ПТС), св-во о регистрации)

    акт оценки автомобиля

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Серпухов
    27.03.2015 10:08
    отзывов: 42 554 Личная консультация

    Вас наверное интересуют больше Ваши затраты. Так вот:

    1. Нотариус потребует провести оценку имущества, т.е. Вы потратите деньги на услуги оценщика

    2. Размер пошлины установлен НК РФ

    Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

    1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

    22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

    детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

    другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня умер муж и осталась машина но пол года еще не прошло но мне нужны деньги и я хотела бы продать машину как это можно
читать ответы (1)
Мне 18 лет и я недавно получил права. Хочу вписаться в страховку, Машина ваз 2106, 64 л. с. Проживаю в Иркутском районе.
читать ответы (1)
У меня несколько кредитов и в последнее время я с ними не справляюсь. Могу ли я признать себя банкротом чтоб не платить
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Я в браке но с мужем не живу уже как 3 года. У меня появился мужчина и я от него беремянная. Как
читать ответы (1)
У меня умер отец и я единственный наследник по закону. Так как отец жил один, соответственно дом остаётся бесхозный, т.е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение