Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Поступить в магистратуру

Сергей Владимирович, г. Ярославль
Сергей Владимирович Россия, г. Ярославль
27.03.2015 в 02:36

Я закончил бакалавриат, потом поступил в магистратура, получил отсрочку. Сейчас моя магистратура заканчивается, я собираюсь в аспирантуру. Мне дадут отсрочку?

Спасибо!

номер вопроса №6410646
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 03:28
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, дадут.

    Ст 24 ФЗ № 53-ФЗ:

    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    .....

    б) обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я круглая сирота, закончила ВУЗ. поступила в магистратуру, осенью исполняется 23, могу ли я рассчитывать на пенсию? И
читать ответы (1)
Я гражданин Узбекистана, отучился в Москве 4 года, закончил бакалвриат и поступил в магистратуру, но при вьезде в рф в
читать ответы (1)
Я сирота закончила бакалавра, потом поступила в магистратуру но до защиты меня не допустили, могу ли я рассчитывать на
читать ответы (1)
Я сирота, в 2016 году я заканчиваю бакалавриат и поступаю в магистратуру (очную форму). На втором году обучения в магистратуре
читать ответы (1)
Сейчас я учусь на 4 ом курсе бакалавриата и планирую поступать в магистратуру. Отсрочки у меня сейчас нет, так получилось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение