Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 588 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичОкулова Ирина ВладимировнаЕмельяненко Андрей РомановичПолянский Максим ПетровичКашапов Ренат ЗакуановичМингазов Юрий СаитгареевичРазборов  Андрей ВикторовичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Петропавловск-Камчатский
27.03.2015 03:09
Россия, г. Петропавловск-Камчатский | Вопросов: 2

01.06.2007 Судом Камчатского края вынесено суд. решение о взыскании долга с физ.

лица по расписке о займе денеж. Средств. Должник уезжает жить в Краснодарский край, судебной решение переправляется по месту ответчика где возбуждается исполнительное производство от 19.03.2008 г. Но до сегоднешнего дня деньги мне не перечислялись.26.03.2015 звоню в приемную суд приставов г.Анапы сначалы не могли найти это производство в базе не числиться, а потом сказали что закрыто исп. производство. На мой вопрос на каком основании закрыто, ответили в связи с невозможностью взыскать долг. ИМЕЮТ ЛИ ПРИСТАВЫ ОСТАНОВИТЬ ИСП. ПРОИЗВОДСТВО? БЕЗ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ МЕНЯ ОБ ЭТОМ НЕ УВЕДОМИВ? На должника так же возбуждено производство по элементам на ребенка бывшей супругой которое в их базе есть, значит я так понимаю что он дееспособен, живой, и не инвалид который не может зарабатывать.

Что является основание для закрытия исполнительного производства?

номер вопроса №6410667
прочитан 5 раз
01.06.2007 Судом Камчатского края вынесено суд. решение о взыскании долга с физ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 03:12

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на действи пристава в суд.

    Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

    1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.

    2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:

    1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;

    2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;

    3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;

    4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.

    3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.

    4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

77 онлайн
Братченко Александр Владимирович
•на сайте
Братченко А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 159
ответов: 500
Консультация
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 337
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 450
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5699
ответов: 14327
Консультация
юристы из города Петропавловск-Камчатскийюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Петропавловск-Камчатский по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос