Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 108 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Степанов Андрей БорисовичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичОнищук Надежда НиколаевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаГлущенко Оксана ПавловнаДанилова Екатерина ВладимировнаЦейтлин Елена Вадимовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юрий Николаевич, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 6

Имея водительское удостоверение категории б (легковые) с (грузовые) автомобили

необходимо ли открытие категории М.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6410668
прочитан 31 раз
Имея водительское удостоверение категории б (легковые) с (грузовые) автомобили

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 03:17

    Здравствуйте. Нет, в этом нет необходимости.

    ФЗ О безопасности дорожного движения:

    Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

    ......

    7. Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами категории "A", подтверждает также право на управление транспортными средствами подкатегории "A1" и подкатегории "B1" с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа, категории "B" - подкатегории "B1" (кроме транспортных средств с мотоциклетной посадкой или рулем мотоциклетного типа), категории "C" - подкатегории "C1", категории "D" - подкатегории "D1", категории "CE" - подкатегории "C1E", категории "DE" - подкатегории "D1E".

    Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

105 онлайн
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1288
ответов: 3309
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1267
ответов: 4275
Консультация
Жуйкова Оксана Дмитриевна
•на сайте
Жуйкова О. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 467
ответов: 1691
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7435
ответов: 30547
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Ставрополь по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос