Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
27.03.2015 03:38
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Законно ли данное постановление и возможно его оспорить?

Произошло ДТП во дворе дома на прилегающей территории, которая не имеет наз. улицы. Автомобиль был припаркован с боку разъезда двух домов (грубо говоря перекресток второстепенных дорог не мешая проезду других ТС) с лева припарковался автомобиль диагонально моего ТС у меня в мертвой зоне и частично закрывая проезд во двор дома. В момент парковки другого ТС я находился в авто и не видел как он подъехал (прогревал двигатель). После начал движение убедившись по зеркалам заднего вида что рядом никого нет (другое ТС находилось в мертвой зоне) начал движение сильно вывернув руль влево в следствии чего поцарапал данное ТС. В машине другого ТС никого не было. Дождавшись водителя он сел в ТС и сдал назад на 15-20 см. Видимо что бы оценить повреждения. Патруль ГИБДД в протоколе вменяют мне КоАП РФ 12.15 ч.1 при этом на месте ДТП другим участникам движения ТС не мешали. Законно ли данное постановление и возможно его оспорить?

Вопрос от безработного номер вопроса №6410718
прочитан 26 раз
Законно ли данное постановление и возможно его оспорить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    27.03.2015 03:43

    Здравствуйте.Сможете оспорить в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Александр, г. Комсомольск-на-Амуре
27.03.2015 03:46
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Ну все же хотел бы получить ответ: Законно ли данное постановление сотрудниками ГИБДД?

номер вопроса №6410725
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 05:34

    Да, штраф будет выписан правомерен в данном случае

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4191
ответов: 12498
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48158
ответов: 125925
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26142
ответов: 69796
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1202
ответов: 3096
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11