Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Шелехов
27.03.2015 04:02
Россия, г. Шелехов | Вопросов: 16

Подлежит ли оплате день отдыха, если не подлежит,

Сотрудник в феврале месяце отработал со своего согласия в свой выходной день, который был оплачен в одинарном здравствуйте. Сотрудник в феврале месяце отработал со своего согласия в свой выходной день, который был оплачен в одинарном размере. В марте месяце он написал заявление о предоставлении ему дня отдыха в счет ранее отработанного выходного дня в феврале. По общим правилам при подсчете нормы рабочих часов за учетный период исключается время, в течение которого сотрудник освобождался от исполнения трудовых обязанностей. Подлежит ли оплате день отдыха, если не подлежит, то в каком размере получит заработную плату сотрудник: в полном или за вычетом дня отдыха? Заранее благодарю за ответ.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6410752
прочитан 20 раз
Подлежит ли оплате день отдыха, если не подлежит,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 04:44

    Здравствуйте! Согласно ст.153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Маврина Елена Владимировна
•на сайте
Маврина Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 64
ответов: 251
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 940
ответов: 2075
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1847
ответов: 5470
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.12.2012
ответов : 2
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11