Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сотрудник отработал в выходной день

Анна, г. Шелехов
Анна Россия, г. Шелехов
27.03.2015 в 04:02

Сотрудник в феврале месяце отработал со своего согласия в свой выходной день, который был оплачен в одинарном здравствуйте. Сотрудник в феврале месяце отработал со своего согласия в свой выходной день, который был оплачен в одинарном размере. В марте месяце он написал заявление о предоставлении ему дня отдыха в счет ранее отработанного выходного дня в феврале. По общим правилам при подсчете нормы рабочих часов за учетный период исключается время, в течение которого сотрудник освобождался от исполнения трудовых обязанностей. Подлежит ли оплате день отдыха, если не подлежит, то в каком размере получит заработную плату сотрудник: в полном или за вычетом дня отдыха? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6410752
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 04:44
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно ст.153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В июне месяце я на своей машине отвез охотников в лес, они были выпившие, но когда мы добрались до места они уже были
читать ответы (1)
Продала машину по договору купли - продажи в феврале 2014 года, со своими номерами. В апреле 2014 года пришел штраф за
читать ответы (1)
Я, нахожусь в гражданском браке. В феврале месяце у нас родилась дочь. С обоюдного согласия дочь была зарегистрирована на
читать ответы (1)
Работаю в ОАО. В феврале месяце на нашем предприятии был утвержден график отпусков, согласно которому мне полагается отпуск
читать ответы (1)
В феврале мной был оплачен штраф в размере 30 000 рублей, копии были платежа мной доставлены в секретариат судебного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение