Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Шелехов
Анна
27.03.2015 в 04:03
Россия, г. Шелехов | Вопросов: 17

Оплата праздничных дней

Сотрудник в феврале месяце отработал со своего согласия в свой выходной день, который был оплачен в одинарном размере. В марте месяце он написал заявление о предоставлении ему дня отдыха в счет ранее отработанного выходного дня в феврале. Подлежит ли оплате день отдыха, если не подлежит, то в каком размере получит заработную плату сотрудник: в полном или за вычетом дня отдыха? Заранее благодарю за ответ.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6410753
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 882 | ответов: 59 527

    Здравствуйте! Согласно ст.153 ТК РФ по желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение