Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
27.03.2015 04:12
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 15

Теперь меня и моих детей бывший муж хочет выписать (подал иск о выписки и выселении) , могу я отменить договор дарения?

Я подарила 1\2 долю дома и земли своему бывшему мужу т. к. он убедил меня что это нужно для сохранения и будущего нашей семьи, (у нас общий ребенок) уговаривал месяца три, говорил что он хочет заложить дом в банк под покупку автокрана (он ИП один автокран у него есть, но 14 тонн) сказал что нужен по больше что он принесет больше дохода, так как нам надо строить новый дом, да и дети подрастаю (старшему сейчас 14 от первого брака) вообщем уговорил. Дарственную я не читала когда подписывала, т.к. её привезла адвокат мужа прямо в рег. палату и я её увидела когда ставила подпись. До всего этого у нас должен был состоятся суд по разделу имущества, но на него никто не пошел так как мы решили снова создать семью. Теперь меня и моих детей бывший муж хочет выписать (подал иск о выписки и выселении) , могу я отменить договор дарения?

номер вопроса №6410760
прочитан 24 разa
Теперь меня и моих детей бывший муж хочет выписать (подал иск о выписки и выселении) , могу я отменить договор дарения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    27.03.2015 04:34

    Здравствуйте ! нет . отменить договор дарения вы не можете . но не выписывайтесь и не выселяйтесь . подаст в суд - подавайте встречное по ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6103
ответов: 19650
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9216
ответов: 29065
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6803
ответов: 18420
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11