Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Теперь меня и моих детей бывший муж хочет выписать (подал иск о выписки и выселении) , могу я отменить договор дарения?

Татьяна, г. Красноярск
Татьяна Россия, г. Красноярск
27.03.2015 в 04:12

Я подарила 1\2 долю дома и земли своему бывшему мужу т. к. он убедил меня что это нужно для сохранения и будущего нашей семьи, (у нас общий ребенок) уговаривал месяца три, говорил что он хочет заложить дом в банк под покупку автокрана (он ИП один автокран у него есть, но 14 тонн) сказал что нужен по больше что он принесет больше дохода, так как нам надо строить новый дом, да и дети подрастаю (старшему сейчас 14 от первого брака) вообщем уговорил. Дарственную я не читала когда подписывала, т.к. её привезла адвокат мужа прямо в рег. палату и я её увидела когда ставила подпись. До всего этого у нас должен был состоятся суд по разделу имущества, но на него никто не пошел так как мы решили снова создать семью. Теперь меня и моих детей бывший муж хочет выписать (подал иск о выписки и выселении) , могу я отменить договор дарения?

номер вопроса №6410760
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    27.03.2015 04:34
    отзывов: 65 354 Личная консультация

    Здравствуйте ! нет . отменить договор дарения вы не можете . но не выписывайтесь и не выселяйтесь . подаст в суд - подавайте встречное по ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как определить доли путаюсь в цыфрах у меня 1/2 доля дома и земли надо дать мужу и 2 м детям.
читать ответы (1)
У нас есть дом, который разделен на 2 собственников по 1/2. Могу ли я подарить свою долю дома? Нужно ли согласие второго
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты дочери от первого брака. В нашем браке у нас общий ребенок 1 год и 3 месяца и моя дочь от первого
читать ответы (1)
БМ угрожает что заберёт у меня сына потому что я живу на съёмной квартире, но у нас хорошие условия, живу со вторым мужем
читать ответы (1)
С мужем я в браке, но не живем уже более полугода вместе (у него другая семья) У нас общий ребенок. Денег на содержание
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение