Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаБелова Стелла ОлеговнаПичуев Станислав  ЛеонидовичШевченко Ольга ПавловнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОнищук Надежда НиколаевнаНекрасов Вадим ЮрьевичЗлаткин Алексей Михайлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ludmila Ivanovna, г. Уфа
27.03.2015 04:15
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3

Может ли человек быть прописан в Уфе а подать в суд в Новомосковске Тульской области?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6410767
прочитан 16 раз
Может ли человек быть прописан в Уфе а подать в суд в Новомосковске Тульской области?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 04:24

    Здравствуйте. Да, может подать в суд в Новомосковске, как впрочем и по любому другому месту пребывания.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Мухаметзянова Ирина Владимировна
    Россия, г. Уфа | отзывов: 233 | ответов: 643
    27.03.2015 10:01

    По общему правилу иски подаются по месту жительства, то есть регистрации, ответчика. Есть исключения, когда иск подается по месту регистрации истца, либо имущества. Правила подсудности прописаны в Гражданско-процессуальном кодексе РФ (ст. 29-33). Несоблюдение установленных законом правил подсудности влечет: а) возвращение искового заявления б) передачу дела в суд, которому оно подсудно по закону; в) отмену судебного акта в апелляционном', кассационном или надзорном порядке.

  • на сайте
    Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5537 | ответов: 18967
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 11:29

    Если речь о взыскании долга, то иск подаётся по месту жительства или месту нахождения ответчика.

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 336
ответов: 1026
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12062
Консультация
Кумашян Вануш Амаякович
•на сайте
Кумашян В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 356
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12540
ответов: 36292
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Уфа по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос