Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Катерина, г. Новокузнецк
Катерина
27.03.2015 в 04:32
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 0

Компенсация при увольнении

Нужна ваша помощь. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Организация в которой я работала до ухода в декрет ликвидируется 05.04.2015. По почте я получила уведомление об увольнении. Что мне делать в данной ситуации? Разве можно уволить сотрудницу, которая находится в декрете до 1,5 лет? Положена ли мне какая-то компенсация за увольнение, по мимо получаемых мною декретных?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6410795
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 784 | ответов: 116 255

    Если речь идет о ликвидации то вас,находящуюся в декрете могут уволить.Но вас не просто увольняют но с обязательной выплатой компенсации

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустр

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение