Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 647 057 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаЗекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий ПавловичБулатова Ирина ДмитриевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕвграфова Елена АлексеевнаБельдяева Наталья Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виталий, г. Рубцовск
27.03.2015 04:44
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 3

Отслужил в МВД 10 лет и 8 месяцев, по общему получилось

12,8 лет. Могу ли я оформить минимальную пенсию, и когда её оформить. Спасибо!

номер вопроса №6410815
прочитан 47 раз
Отслужил в МВД 10 лет и 8 месяцев, по общему получилось

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 764 | ответов: 2326
    27.03.2015 05:41

    В соответствии со ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 право на пенсию за выслугу лет имеют:

    а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

    б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляетвоенная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

91 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1080
ответов: 8414
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34338
ответов: 105962
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37837
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25187
ответов: 97109
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Рубцовск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос