Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли работодатель оплачивать часы свыше 174 ч.

Ирина, г. Владивосток
Ирина Россия, г. Владивосток
27.03.2015 в 04:51

Работаю кассиром. График по договору 4/2 по 9 – 10 ч. По факту график получается в течении месяца не однородный: и 5/2, и 2/1. Нормой часов на предприятии считается 174 ч (говорят, что это средний показатель нормы за все месяца). Должен ли работодатель оплачивать часы свыше 174 ч. как переработку? Оплачиваются ли праздничные дни при сменном графике так, как оплачиваются работникам 5-дневки с 8 часовымм рабочим днём.

номер вопроса №6410831
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Снежногорск
    27.03.2015 05:11
    отзывов: 26 889 Личная консультация

    Нормой часов на предприятии считается 174ч (говорят, что это средний показатель нормы за все месяца).

    - Это неправильно.

    В вашем случае Правилами внутреннего трудового распорядка должен быть установлен суммированный учет рабочего времени с определенным учетным периодом - это месяц, квартал или один год.

    Норма часов в этот учетный период проверяется по производственному календарю, утвержденному Правительством РФ.

    Все часы, переработанные выше нормы в учетный период, оплачиваются как сверхурочные.

    Праздничные дни оплачиваются по двойной ставке.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    27.03.2015 07:18
    отзывов: 46 Личная консультация

    Для определения нормы часов, Вам необходимо уточнить у своего работодателя какой отчетный период берется в расчет на вашем предприятии при суммированном учете рабочего времени. Соответствующую норму часов, которую вы должны отработать, исходя из того, какой отчетный период применяется на вашем предприятии, вы можете проверить по производственному календарю. Вы можете его найти в интернете. В случае, если вы отрабатываете большую норму часов, чем ту, которая установлена производственным календарем за учетный период, то данные часы являются сверхурочным трудом и должен быть оплачен в соответствии со ст. 152 ТК РФ.

    Колесникова Оксана Сергеевна, 276-13-18
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын работает по договору найма уже 1 год и 6 месяцев с января 2011 года, В мае месяце он получает военный билет и
читать ответы (1)
Работаю сменным графиком по 12 ч., нас работает 4 чел/смены. Человек один ушел в отпуск на месяц, работали без выходных.
читать ответы (1)
В универсальном магазине с 9-00 до 21-00 работают два продавца по графику 2/2. Перерыв на обед 1 час. Является ли это
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я работаю продавцом, график по договору 2/2,но по факту зачастую ставят 3/1,за этот месяц уже четвертый
читать ответы (1)
В трудовом договоре оклад 2000, график по договору 5-ти дневка по 8 часов. В реальности 2 х 2, по 15 часов. В табели расчет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение