Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 769

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АРМЕН ГЕГАМОВИЧ, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Доброй ночи) у меня такой вопрос у меня на руках есть военный билет мне выдали

его на медкомиссии и поставили диагноз пласкастопия но прошло 3 года моя болезнь прошла. Я решился попробывать пойти в армию но начальник военкомата мне не дал пройти повторное медкомиссию что мне сделать что бы пойти в армию??

номер вопроса №6410842
прочитан 42 разa
Доброй ночи) у меня такой вопрос у меня на руках есть военный билет мне выдали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 05:06

    Здравствуйте. Проходите ВВК повторно- от начальника военкомата это прохождение независит.

    Соглансо Постановлению Правителства № 565:

    26. Обследование граждан, не проходящих военную службу (приравненную службу) и поступающих на военную службу (приравненную службу) по контракту, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, осуществляется в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения в амбулаторных или стационарных условиях по направлению отделов военных комиссариатов (военно-врачебных комиссий соответствующих федеральных органов исполнительной власти).

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

    До начала освидетельствования указанные граждане проходят в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

    флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

    общий (клинический) анализ крови;

    общий анализ мочи;

    электрокардиография в покое и с физическими упражнениями;

    исследование биологических жидкостей организма человека на основные группы наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов (опиаты, каннабиноиды, амфетамины, кокаин, барбитураты, метадон, фенциклидин) (далее - исследование на наркотические средства);

    исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C", серологические реакции на сифилис.

    Гражданам старше 40 лет, поступающим в мобилизационный людской резерв, проводятся исследование уровня глюкозы крови, измерение внутриглазного давления, электрокардиография с физическими упражнениями.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

    Министерство обороны Российской Федерации, другие федеральные органы исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (приравненная служба), могут устанавливать перечни дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала освидетельствования граждан, не проходящих военную службу (приравненную службу) и поступающих на военную службу (приравненную службу) по контракту, граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв.

    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

    27. Гражданин, поступающий на военную службу (приравненную службу) по контракту, и гражданин, поступающий в мобилизационный людской резерв, для уточнения диагноза заболевания могут быть направлены в медицинскую организацию государственной или муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

    28. Освидетельствование граждан, поступающих на военную службу (приравненную службу) по контракту, и граждан, поступающих в мобилизационный людской резерв, проводят врачи-специалисты, включенные в состав военно-врачебной комиссии: врач-хирург, врач-терапевт, врач-невролог, врач-психиатр, врач-офтальмолог, врач-оториноларинголог, врач-стоматолог, врач-дерматовенеролог и при необходимости - врачи других специальностей.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

    29. Заключение о годности к военной службе гражданина, поступающего на военную службу по контракту, и гражданина, поступающего в мобилизационный людской резерв, дается по категориям, предусмотренным пунктом 18 настоящего Положения.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 01.10.2014 N 1005)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос