Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность за недостачу

Дмитрий, г. Чита
Дмитрий Россия, г. Чита
27.03.2015 в 05:07

Оперативных дежурных в полиции заставляют подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. При этом не предоставляют какие либо сличительные ведомости. (По сути мы не знаем какое имущество стоит на балансе в дч). Правомерно ли?

Подписав о/д принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему работадателем имущества, а так же за ущерб. Обязуется бережно относиться к имуществу; вести учет; участвовать в проведений инвентаризации, ревизии иной проверке по сохранности и состояния вверенного ему имущества. Могут ли со мной заключить данный договор?

номер вопроса №6410856
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 05:30
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Да,могут заключить ,если предусмотрено ЛНА.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Дмитрий, г. Чита
Дмитрий Россия, г. Чита
27.03.2015 в 05:39

Правительства РФ Министерством труда и социального развития РФ постановлением от 31.13.2002 г. № 85 и был утвержден Перечень должностей и работ с кем можно составить договор о полной индивидуальной материально йответственности. Оперативных дежурных в перечне нет.

номер вопроса №6410918
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    27.03.2015 05:42
    отзывов: 46 109 Личная консультация

    Вы сами и ответили за юристов на свой вопрос Да в этом Перечне нет вашей должности поэтому требование о заключении подобного договора неправомерно

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности подписан 2.07.10 г., а трудовой договор вступил в силу 6.07
читать ответы (1)
При поступлении на работу я подписал договор о полной личной материальной ответственности, сейчас работодатель хочет
читать ответы (1)
Договор о полной индивидуальной материальной ответственности главных медицинских сестер.
читать ответы (1)
Является ли типовая форма договора о полной индивидуальной материальной ответственности достаточно закономерной для
читать ответы (1)
Поясните пожалуйста положения договора о полной индивидуальной материальной ответственности в котором прописано что работник
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение