Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Бийск
27.03.2015 05:13
Россия, г. Бийск | Вопросов: 3

Отец не хочет ухаживать ни за участком, ни за домом.

У меня в собственности (единолично) есть дом. В нем прописан мой отец (не инвалид, не пенсионер). Я планирую этот дом продать. Причина продажи - дом приходит в запустение. Отец не хочет ухаживать ни за участком, ни за домом. Но он (отец) отказывается выписываться. У него нет никаких документов, паспорта уже лет 10. И восстанавливать документы он не собирается. Как мне быть в этой ситуации.

номер вопроса №6410870
прочитан 17 раз
Отец не хочет ухаживать ни за участком, ни за домом.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 321 | ответов: 102 049
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 05:16

    В такой ситуации вам для выписки придется подавать в суд Иного варианта нет

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 179 | ответов: 29 749
    из команды «Разящая защита 2»
    27.03.2015 05:20

    если вы хотите совет человеческий - то поступайте с отцомтак как вы хотите чтоб поступали с вами дети и не известно наскольковы станете разумны в его возрасте... и по закону, вы можете его только по суду выселить, однако суд должен учитывать возможность вашего отца иметь другое жильё и выяснить обстоятельства приобретения права пользования этим домом...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 051 | ответов: 17 468
    27.03.2015 05:31

    Если Вы собственник, можете снять с регистрационного учёта в судебном порядке.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Это лучший ответ
    Юрист Дробышева Виктория Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 766 | ответов: 2 326
    27.03.2015 05:56

    Для заключения сделки купли-продажи факт регистрации Вашего отца по месту жительства в отчуждаемом жилом помещении не является препятствием.

    Если же покупатель отказывается приобретать дом в связи с указанным обстоятельством, то снятие с регистрационного учета отца без его согласия возможно лишь в судебном порядке.

    __
    При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь по телефону 8 983 548 06 38 или адресу эл. почты: 79835480638@yandex.ru.
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7869
Консультация
Никитин Олег Владимирович
•на сайте
Никитин О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1044
ответов: 4381
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11