Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 530

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Иван, г. Тюмень
27.03.2015 05:36
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Имею квартиру в ипотеке. При продаже общежития жены, выделил двум детям по 1/4 доли квартиры.

За ипотеку и жкх плачу я. Бывшая жена подала на алименты. На какой процент выплат от з.п. я могу рассчитывать за 1 ребенка?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6410907
прочитан 7 раз
Имею квартиру в ипотеке. При продаже общежития жены, выделил двум детям по 1/4 доли квартиры.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    27.03.2015 05:37

    Здравствуйте.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

75 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23015
ответов: 93859
Консультация
Левин Иван Игоревич
•на сайте
Левин И. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 21
ответов: 75
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 413
ответов: 925
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7126
ответов: 35608
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Алименты"юристы из города Тюмень по теме "Алименты"