Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 705
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Александрович, г. Якутск
Россия, г. Якутск | Вопросов: 1

Работник предприятия обучается заочно в высшем учебном учреждении.

Учебное учреждение находится в другом городе на расстоянии 100 км. Студент заочник, в период учебного отпуска, ежедневно ездить туда и обратно на сессию. По окончанию сессии в бухгалтерию предприятия предоставил все билеты и справку об успешной сдаче. Написал заявление и требует оплатить стоимость ежедневных проездов к месту учебы и обратно. Администрация предприятия предлагает оплатить проезд один в раз к месту учебы и обратно, с чем не согласен работник. Кто прав? Большое спасибо.

номер вопроса №6410919
прочитан 24 разa
Работник предприятия обучается заочно в высшем учебном учреждении.

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Предприятие- один раз в год оплачивается проезд.

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

    Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы