Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какую? Я мастер по ремонту и обслуживанию помещения и зарплату я указал 15 т.р.

СЕРГЕЙ, г. Тайшет
СЕРГЕЙ Россия, г. Тайшет
27.03.2015 в 05:54

Я стою в центре занятости и мне предлогают всякие вокансии типо дворника, разноробочего и т\д после 3-х предложеных мне работ меня снимут с безроботищы, так делают со многими у нас в городе а работы нет. имеют они права предлогать мне другую работу. И какую? Я мастер по ремонту и обслуживанию помещения и зарплату я указал 15 т.р. а мне предлогают работу не более 5 т.

номер вопроса №6410954
прочитан 37 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 05:58
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Вам обязаны предлагать работу , соответствующую вашему образованию и квалификации.

    Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

    1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

    (в ред. Федеральных законов от 17.07.1999 N 175-ФЗ, от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

    впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации; уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;

    (в ред. Федеральных законов от 10.01.2003 N 8-ФЗ, от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    отказавшихся пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование после окончания первого периода выплаты пособия по безработице;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    состоящих на учете в органах службы занятости более 18 месяцев, а также более трех лет не работавших;

    обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.

    4. Подходящей не может считаться работа, если:

    она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

    условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

    предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    СЕРГЕЙ Россия, г. Тайшет
    27.03.2015 в 05:54
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я стою в центре занятости, и мне сказали что в декрет отправят они, будет ли выплата декретных?
читать ответы (1)
Если я стою в центре занятости и оформил ип продавцом в деревне сколько я должен платить алиментов на одного ребенка!?
читать ответы (1)
У меня потеря работы и поэтому я не могу оплачивать многие кредиты. Я стою в центре занятости и имею только одну третью
читать ответы (1)
Я стою в центре занятости и узнала что беременна) подскажите пожалуйста сколько я могу стоять еще на учете?
читать ответы (1)
Если я стою в центре занятости и работаю без трудоустройства, я нарушаю закон и что будет если узнают в центре занятости
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение