Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эльвира олеговна, г. Гай
Россия, г. Гай | Вопросов: 7

Вопрос: можно ли в 2016 году воспользоваться переносом остатка вычета на 2012 год?

Мама купила квартиру в 2013 году. В этом году хотим подать на имущественный вычет за 2013 и 2014 годы. В августе 2015 она выходит на пенсию. В 2016 подадим декларацию для вычета от дохода за январь-август 2015. вопрос: можно ли в 2016 году воспользоваться переносом остатка вычета на 2012 год?

номер вопроса №6411019
прочитан 33 разa
Вопрос: можно ли в 2016 году воспользоваться переносом остатка вычета на 2012 год?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:17

    Здравствуйте! Нет,т.к Вы уже используете вычет за три года-2013-2015.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Эльвира олеговна, г. Гай
Россия, г. Гай | Вопросов: 7

Т.е 3 года считаются не от выхода на пенсию?

номер вопроса №6411028
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:21

    Если бы вы не подавали за эти 3 года, то тогда считаются 3 года от выхода на пенсию.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
Эльвира олеговна, г. Гай
Россия, г. Гай | Вопросов: 7

Тогда лучше подождать?и подать все декларации в 2016?

номер вопроса №6411041
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 351 | ответов: 290 577
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 06:25

    Добрый день! лучше подать налоговые декларации в 2016г.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:35

    Да, подавайте в 2016 за все 3 года

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Эльвира олеговна, г. Гай
Россия, г. Гай | Вопросов: 7
номер вопроса №6411630
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    27.03.2015 08:22

    Может подать за 2015,2014, 2013

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48011
ответов: 125640
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 427
ответов: 1704
Консультация
Скляренко Александр Михайлович
•на сайте
Скляренко А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8
ответов: 23
Консультация
Калугина Юлия Викторовна
•на сайте
Калугина Ю. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 140
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11