Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Томск
27.03.2015 06:19
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

20 ноября меня остановили на личном автомобиле в нетрезвом виде.

Составили протокол, отвезли на экспертизу показало 2,27. Был суд, наказание 1,5 года + 30000 штрафа. Подали касацию, но без изменения. Подали надзорную. Ждем вызова в суд, а мне уже пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Пришел к приставу, она сказала, чтобы я попрощался с семьей на сутки, так как неуплата штрафа влечет за собой штраф в 2-х кратном размере, либо арест до 15 суток, либо административные работы до 50 часов. Получаю 12 тыс. из этой суммы удержание по исполнительному листу 50% за кредит.

номер вопроса №6411026
прочитан 16 раз
20 ноября меня остановили на личном автомобиле в нетрезвом виде.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 984 | ответов: 58 122
    из команды «УДАЧА 2»
    27.03.2015 06:24

    Ваша жалоба не будет удовлетворена. Пусть приставы делают постановление об удержании на з/п.

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
Евгений, г. Томск
27.03.2015 06:53
Россия, г. Томск | Вопросов: 2

Мне сказали чтобы избежать 2-х кратного штрафа меня посадят на сутки. Но окончательного решения ещё нет. Какое право они имеют с меня что-то взыскивать?

номер вопроса №6411189
  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 154 | ответов: 26 619
    из команды «Феникс»
    27.03.2015 07:43

    Имеют полное право, согласно ст.20.25 К РФ об АП

    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

    Окончательное решение уже наступило в день рассмотрения вашей жалобы в районном суде. Вы подали жалобу уже на вступившее в законную силу постановление.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 956 | ответов: 18 544
    27.03.2015 13:37

    Они имеют полное законное право.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11