Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Надежда, г. Новосибирск
Надежда
27.03.2015 в 06:23
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

Полагаются ли мне какие-нибудь выплаты?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. 31 марта исполнится три года. На мою должность пришло сокращение еще год назад. Полагаются ли мне какие-нибудь выплаты?

Ответить
номер вопроса №6411040
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! при сокращении вам положены выплаты в виде выходного пособия, отпускных.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Надежда, г. Новосибирск
Надежда
27.03.2015 в 18:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 14

Я обязана отработать эти 2 месяца?

Ответить
номер вопроса №6417219
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 817 | ответов: 71 011

    Если строго по закону, то предупредить об увольнении за два месяца вас могут только по выходу на работу.

    Но можно договориться с работодателем и уволиться по части 3 ст. 180 ТК РФ.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение