Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 257 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаМингазов Юрий СаитгареевичСармина Елена АлександровнаКриухин Николай ВалерьевичСтрикун Галина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичГаврилова Анна ЮрьевнаСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Новосибирск
27.03.2015 06:23
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

31 марта исполнится три года. На мою должность пришло сокращение еще год назад. Полагаются ли мне какие-нибудь выплаты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6411040
прочитан 19 раз
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94577 | ответов: 281201
    27.03.2015 06:24

    Добрый день! при сокращении вам положены выплаты в виде выходного пособия, отпускных.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
Надежда, г. Новосибирск
27.03.2015 18:54
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 11

Я обязана отработать эти 2 месяца?

номер вопроса №6417219
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25909 | ответов: 69261
    27.03.2015 18:58

    Если строго по закону, то предупредить об увольнении за два месяца вас могут только по выходу на работу.

    Но можно договориться с работодателем и уволиться по части 3 ст. 180 ТК РФ.

    Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.

Похожие вопросы:

Задать вопрос