Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кто имеет право на получение социальной стипендии

Фатима габдулхаковна, г. Похвистнево
Фатима габдулхаковна Россия, г. Похвистнево
27.03.2015 в 06:24
номер вопроса №6411048
прочитан 155 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    27.03.2015 06:31
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Это внутренние нпа

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 06:31
    отредактирован
    27.03.2015 06:32
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Нет, от успеваемости это не зависит Согласно ст 36 ФЗ № 273-ФЗ:

    5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Фатима габдулхаковна Россия, г. Похвистнево
    27.03.2015 в 06:24
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правильно я понимаю, что ребенок имеет право на получение социальной пенсии по потере кормильца (т.к. белой зарплаты не
читать ответы (1)
Мама-одиночка имеет право на получение социальной выплаты на сбор ребенка в детский сад в г.Кострома? И сколько процентов
читать ответы (1)
Можно ли узнать, какая сумма доходов семьи даёт право на получение социальной стипендии.
читать ответы (1)
А кто, из прописанных в квартире людей, имеет право на приватизацию этого жилья? С уважением, Юлия!
читать ответы (1)
Будет ли дочь-студентка бюджетного отделения иметь право на получение социальной стипендии если мать не работает, но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение