Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 152 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Haupt VitaliyПарфенов Валерий НиколаевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаВечерский Константин СергеевичХолодилова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичТюрнёва Оксана ПавловнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Фатима габдулхаковна, г. Похвистнево
Россия, г. Похвистнево | Вопросов: 4

Кто из студентов образовательных учреждений СПО имеет право на получение социальной стипендии

, зависит ли от успеваемости и посещаемости, каков ее размер?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6411048
прочитан 128 раз
Кто из студентов образовательных учреждений СПО имеет право на получение социальной стипендии

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18505 | ответов: 57127
    27.03.2015 06:31

    Здравствуйте! Это внутренние нпа

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    27.03.2015 06:31
    отредактирован
    27.03.2015 06:32

    Здравствуйте.

    Нет, от успеваемости это не зависит Согласно ст 36 ФЗ № 273-ФЗ:

    5. Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б" - "г" пункта 1, подпунктом "а" пункта 2 и подпунктами "а" - "в" пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3929
ответов: 14509
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44261
ответов: 117841
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1462
ответов: 4701
Консультация
юристы из города Похвистневоюристы по теме "Социальное обеспечение"юристы из города Похвистнево по теме "Социальное обеспечение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос