Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Александрович, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Как я могу разорвать трудовые отношения и в какой срок?

31 марта 2015 заканчивается трудовой договор. Я как работник не хочу его продлевать. Как я могу разорвать трудовые отношения и в какой срок?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6411073
прочитан 16 раз
Как я могу разорвать трудовые отношения и в какой срок?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 941 | ответов: 183 878
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:37

    Алексей Александрович. а никто вас и не заставит его продлевать. т..к он заканчивается.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Чикунов Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 9 | ответов: 24
    27.03.2015 06:43

    Трудовой договор прекращается в связи с истечением срока его действия, за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала его прекращения (ст. 58, п. 2 ч. 1 ст. 77, ст. 79 ТК РФ). В этой ситуации трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

    Трудовым законодательством не предусмотрена возможность продления срочного трудового договора. Исключения установлены для беременных женщин (ч. 2 ст. 261 ТК РФ), работников высших учебных заведений (ч. 8 ст. 332 ТК РФ), спортсменов (ч. 7 ст. 348.4 ТК РФ).

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Алексей Александрович, г. Комсомольск-на-Амуре
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 1

Просто работодатель хочет что бы я остался и говорит что должен уведомить был за 14 дней до увольнения

номер вопроса №6411155
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 304 | ответов: 154 286
    из команды «Консультанты»
    27.03.2015 07:01

    Вы ничего в этом случае не должны писать. Скажите что если не уволит и не рассчитает в последний рабочий день,то вы обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 290
Консультация
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1929
ответов: 5968
Консультация
Исаев Алексей Валерьевич
•на сайте
Исаев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 133
ответов: 498
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3635
ответов: 14304
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11