Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тосно
27.03.2015 06:38
Россия, г. Тосно | Вопросов: 1

Есть ли возможность установить пандус не за счет средств жильцов?

Вопрос уже звучал от жителя Москвы. Однако, мы проживаем в Тосненском районе Ленинградской области, так что ссылаться на закон по Москве и Московской области, для которых четко прописано, что согласие соседей не нужно, я не могу. В ответ на мое заявление об установке пандуса для детской коляске в подъезде, Управляющая Компания требует сбора подписей

С жильцов дома, ссылаясь на то, что пандус увеличит стоимость квартплаты. Правомерно ли это требование? Есть ли возможность установить пандус не за счет средств жильцов? (Дом с большим количеством должников, люди не готовы платить за устройство доступности, которое им не нужно). Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6411087
прочитан 32 разa
Есть ли возможность установить пандус не за счет средств жильцов?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 001 | ответов: 184 036
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:42

    Елена, требование законно. нужно решение общего собрания

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

58 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 3039
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2568
ответов: 6300
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1428
ответов: 2844
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18046
ответов: 57747
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11