Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Павловна, г. Качканар
Россия, г. Качканар | Вопросов: 5

Может дарственную или еще что...?

Приветствую!

До брака у меня была 1-ая квартира, в браке с мужем купили 3-ую квартиру, при том что моя 1-ая составила по стоимости ровно ее половину и была отдана в ее счет. Док-ты на квартиру оформили все на мужа.

Муж согласен оформить ее полностью на меня - для меня это очень важно!

Скажите пож-ста, что можно сделать. Главное что б документы в банке не переоформлять, соответственно не потерять на его работе выплачиваемую компенсацию.

Как обойтись мЕньшими затратами. Может дарственную или еще что...?

номер вопроса №6411090
прочитан 23 разa
Может дарственную или еще что...?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:39

    Здравствуйте, оформите дарственную

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 146 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    27.03.2015 06:39

    из вопроса не понятно какая связь между оформлением документов в банке , компенсацией на работе и дальнейшей возможностью передать (подарить) собственность вам... сформулируйте проблему...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!
Елена Павловна, г. Качканар
Россия, г. Качканар | Вопросов: 5

Ипотечный кредит офермлен в банке на мужа, я сопоручитель. На работе мужа действует программа помощи семьям, взявшим квартиру в кредит. - ему компенсируют 1/4 часть всего взноса по кредиту. Исходя из всего этого нам официально переоформление всех документов не нужно - что бы и денег меньше на оформление потратить и компенсацию не потерять.

номер вопроса №6411139
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 917 | ответов: 57 970
    из команды «Удача»
    27.03.2015 06:47

    Квартира в залоге, без согласия банка ее и так не переоформить на вас. Заключите брачный договор ст.40 СК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 146 | ответов: 29 679
    из команды «Разящая защита 2»
    27.03.2015 06:49

    естьдва варианта - 1. брачный договор заключаемый у нотариуса и 2 . соглашение в простой письменно форме заключенный между супругами о разделе совместно нажитого имущества, где будут указаны условия по разделу в случае развода. Ну а в дальнейшем, после всех выплат и закрытия ипотеки - пусть подарит вам....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

84 онлайн
Ильясов Артур Абдулович
•на сайте
Ильясов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 149
ответов: 408
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11344
ответов: 36892
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8091
ответов: 25755
Консультация
Авдеев Игорь Владимирович
•на сайте
Авдеев И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 137
ответов: 277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11