Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 296 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичОкулова Ирина ВладимировнаЛоканцев Денис ОлеговичПаншев Сергей ЛеонидовичБуланкин Максим НиколаевичВойцещук Юлия ГеннадьевнаМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Павловна, г. Качканар
Россия, г. Качканар | Вопросов: 4

Приветствую! !! До брака у меня была 1-ая квартира, в браке с мужем купили 3-ую квартиру

Приветствую!!!

До брака у меня была 1-ая квартира, в браке с мужем купили 3-ую квартиру, при том что моя 1-ая составила по стоимости ровно ее половину и была отдана в ее счет. Док-ты на квартиру оформили все на мужа.

Муж согласен оформить ее полностью на меня - для меня это очень важно!

Скажите пож-ста, что можно сделать. Главное что б документы в банке не переоформлять, соответственно не потерять на его работе выплачиваемую компенсацию.

Как обойтись мЕньшими затратами. Может дарственную или еще что...???

номер вопроса №6411090
прочитан 18 раз
Приветствую! !! До брака у меня была 1-ая квартира, в браке с мужем купили 3-ую квартиру

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    27.03.2015 06:39

    Здравствуйте, оформите дарственную

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    27.03.2015 06:39

    из вопроса не понятно какая связь между оформлением документов в банке , компенсацией на работе и дальнейшей возможностью передать (подарить) собственность вам... сформулируйте проблему...

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Спасибо за ответ!
Елена Павловна, г. Качканар
Россия, г. Качканар | Вопросов: 4

Ипотечный кредит офермлен в банке на мужа, я сопоручитель. На работе мужа действует программа помощи семьям, взявшим квартиру в кредит. - ему компенсируют 1/4 часть всего взноса по кредиту. Исходя из всего этого нам официально переоформление всех документов не нужно - что бы и денег меньше на оформление потратить и компенсацию не потерять.

номер вопроса №6411139
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18527 | ответов: 57161
    27.03.2015 06:47

    Квартира в залоге, без согласия банка ее и так не переоформить на вас. Заключите брачный договор ст.40 СК РФ

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 10692 | ответов: 28543
    27.03.2015 06:49

    естьдва варианта - 1. брачный договор заключаемый у нотариуса и 2 . соглашение в простой письменно форме заключенный между супругами о разделе совместно нажитого имущества, где будут указаны условия по разделу в случае развода. Ну а в дальнейшем, после всех выплат и закрытия ипотеки - пусть подарит вам....

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос