Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для трудоустройства справка

Владимир, г. Новосибирск
Владимир Россия, г. Новосибирск
27.03.2015 в 06:37

За преступление совершенное в 2010 году осудили в ноябре 2012 года срок 8 лет строго режима отсидел 2,5 года можно ли попробовать подать на УДО или колонию поселения все справки есть мать и отец больны характеристики от администрации положительные прокуратура не возражает справка о трудоустройстве имеется. Спасибо!

номер вопроса №6411092
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    27.03.2015 06:44
    отзывов: 38 364 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- пока еще рановато для УДО- только после половины срока.

    Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

    1. Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 28.12.2013 N 432-ФЗ)

    2. Применяя условно-досрочное освобождение, суд может возложить на осужденного обязанности, предусмотренные частью пятой статьи 73 настоящего Кодекса, которые должны им исполняться в течение оставшейся не отбытой части наказания.

    3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

    а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

    (в ред. Федерального закона от 09.03.2001 N 25-ФЗ)

    г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5 и 210 настоящего Кодекса;

    (в ред. Федеральных законов от 03.11.2009 N 245-ФЗ, от 09.12.2010 N 352-ФЗ, от 01.03.2012 N 18-ФЗ, от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

    д) не менее четырех пятых срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж сидит в тюрьме по статья 105 часть 2, со сроком 15 лет строгого режима, отсидел 5 лет, можем ли мы расчитывать на
читать ответы (1)
Моего мужа осудили в 2010 году по ст.111, ч.4 на 5 лет строгого режима. Осуждён первый раз, в семье имеется несовершеннолетний
читать ответы (1)
У меня муж осужден на 4 года из них отсидел 2.5...сейчас подает на удо... дадут ли ему удо? если пол года назад в удо ему
читать ответы (1)
Здравствует. Я был осужден по статье 228.1 ч 3 на срок 8 лет строгого режима. Осудили в 2012 году. Когда можно подать на
читать ответы (1)
Преступление было совершенно в 2009 году осудили в 2010 году дали 4.5 года условно с отсрочкой 3.5 года. За пол года до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение